Спешим на помощь

В рамках месячника безопасности в детском саду в старшей группе №2 «Рябинка» проведено занятие по обучению дошкольников мерам безопасности в чрезвычайных ситуациях на тему:"Спешим на помощь".

Цель занятия: Формирование навыков безопасного поведения при чрезвычайных ситуациях.

Воспитанникам была представлена презентация на тему: «Чрезвычайные ситуации вокруг нас», которая познакомила детей с правилами безопасности дома, возможными ситуациями  на улице, правилами дорожного движения.

В ходе занятия воспитанники  отгадывали загадки, участвовали в литературной викторине, оценивали различные опасные ситуации и возможности их решения. В игровой форме (подвижная игра «Опасно- не опасно») дети закрепили полученные знания. Итогом  занятия  стали рисунки  воспитанников.
Подготовили и провели занятие воспитатели старшей группы №2 Егорченкова Н.Н., Пушкарева Т.С.

Опубликовано: 04.12.2019 | Просмотров: 567