Один дома

Самым главным условием пребывания воспитанников в детском саду является безопасность.

Воспитание безопасного поведения у детей – одна из важнейших задач нашей группы № 9 "Улыбка".

С первых дней пребывания ребёнка в детском саду мы стараемся организовывать работу так, чтобы к моменту перехода из детского сада в школу он легко ориентировался в ближайшем окружении, умел наблюдать и правильно оценивать ситуации, владел навыками безопасного поведения в этих ситуациях.

В рамках месячника по безопасности мы в своей группе провели развлечение с воспитанниками на тему «Один дома». Главная цель нашего мероприятия - продолжать учить детей правильно вести себя, если они остаются дома одни, формировать представление о том, что нельзя открывать дверь посторонним людям. В ходе развлечения дети познакомились с предметами, которыми категорически запрещается пользоваться (спички, газовые плиты, розетки, включенные электроприборы); закрепили представления о том, что можно обжечься при небрежном пользовании горячей водой, горячим чайником или паром от кастрюль; узнали о пользе и вреде острых, колющих, режущих предметов и лекарств.

Проведенное мероприятие умножит и закрепит знания воспитанников о поведении в сложных ситуациях. А мы будем рады, если полученные знания помогут нашим детям сберечь свои жизнь и здоровье.

Опубликовано: 04.12.2019 | Просмотров: 721