Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 1 г. Вязьмы Смоленской области Тел.: +7(48131)5-07-50
E-mail: sadmdou1@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №1

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Путешествие в историю ложки
Путешествие в историю ложки

История – понятие сложное для восприятия дошкольников. Но нравственно-патриотическое воспитание, которому на наш взгляд необходимо уделять большое внимание уже в детском саду, невозможно без изучения истории. А для того, чтобы она стала понятна и интересна ребятам, они должны в прямом смысле ее потрогать, посмотреть, оказаться самим ее участниками. Исходя из этого воспитатели старшей группы № 2 «Рябинка» Егорченкова Н. Н. и Пушкарева Т. С. реализовывают в своей группе долгосрочный проект по духовно- нравственному воспитанию дошкольников "Традиции русского народа". И в рамках этого проекта было проведено занятие по познавательному развитию на тему: «Посуда вчера и сегодня».

Цель занятия - ознакомление детей с культурными достижениями русского народа в создании бытовых предметов.

Воспитанникам была представлена презентация на тему: «Путешествие в прошлое ложки», из которой дети узнали, как появилась ложка на Руси, как менялся облик ложки от ее возникновения до современных дней.

В ходе занятия воспитанники сравнивали современную посуду с предметами старинной русской утвари. Дети с удовольствием пробовали себя в роли ложкарей в игре на деревянных ложках, поднимали ухватом чугунные сосуды без ручек, имитировали еду деревянными ложками.

В конце занятия воспитанники создали свои расписные ложки.

Опубликовано: 11.11.2019 | Просмотров: 731

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце