Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 1 г. Вязьмы Смоленской области Тел.: +7(48131)5-07-50
E-mail: sadmdou1@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №1

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Мы - патриоты
Мы - патриоты

В октябре в нашем детском саду, как и в других садах нашего города, проходят «Рождественские образовательные чтения», посвященные предстоящему юбилею Великой Победы. В рамках данных мероприятий, для детей старшего дошкольного возраста было подготовлено и проведено музыкальное развлечение с элементами театрализованного действия по нравственно- патриотическому воспитанию «Мы-патриоты». Эта тема очень любима детьми.

Цель мероприятия: Воспитание любви к своей стране, к родному дому, детскому саду, родной улице, любовь и уважение к армии, гордость за мужество воинов.

Песни, музыкальные игры этой тематики легко запоминаются ребятами. Такие песни как «Если хочешь быть военным», «Бравые солдаты», муз.А.Филиппенко, «Будем в Армии служить», муз.Ю.Чичкова особенно популярны у детей. Они написаны в темпе марша, содержание их созвучно с желанием ребят быть сильными и смелыми как защитники нашей Родины.

А для ребят младшего возраста был показан кукольный спектакль «Как заяц в армию собирался». Детям очень понравился озорной заяц и его друзья, которые познакомили зрителей с понятиями «защитник родины», «армия», «солдат».

Все проведенные мероприятия понравились ребятам, вызвали большой эмоциональный отклик.

 

 

Опубликовано: 25.10.2019 | Просмотров: 771

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце