Спектакль «Три поросенка»

22 августа  для воспитанников детского сада состоялся кукольный спектакль «Три поросенка» с участием педагогов детского сада.

«Три поросенка» – сказка про трех веселых поросят, каждый из которых строит дом. Младший поросенок «Ниф – Ниф» строит свой дом из соломы, а все оставшееся время отдыхает. Второй поросенок строит свой будущий дом из веток, работает немного больше чем его брат. А третий поросенок  «Наф – Наф» строит дом из кирпичей, что заставляет его потратить на это много времени и усилий…
Во время спектакля малыши сопереживали, помогали трём поросятам Ниф-Нифу, Нуф-Нуфу и Наф-Нафу убегать от острых зубов серого Волка, который так и норовил схватить маленьких и веселых шалунов, и радовались, что поросята смогли победить сильного врага!

Радость и восторг у дошколят вызвала знакомая песенка поросят «Нам не страшен серый волк», которую они пели вместе с героями. Громко дети аплодировали умному поросенку «Наф – Нафу», когда он спас своих братьев от злого Волка.
Ребята остались в полном восторге от представления!

Сказка является частью нашей культуры. Главная мораль сказки – к решению любого вопроса необходимо относиться ответственно, думая о конечном результате. Сказка дает наглядный пример бескорыстной дружбы и взаимопомощи.

Опубликовано: 22.08.2019 | Просмотров: 722