Викторина про зверят

В конце июля в группах № 3 и № 11 была проведена игра "Викторина про зверят".

Воспитатель рассказала ребятам о необходимости бережного отношения к братьям нашим меньшим (о домашних и о диких животных) и о важности защиты окружающей среды – места обитания животных. Воспитанники с большим интересом приняли участие в играх и конкурсах: «Отгадай по голосу», «Дополни предложение», "Отгадай по описанию". "Загадки", «Кто где живет».

Ребята быстро и грамотно отвечали на вопросы и справлялись со всеми заданиями.

В процессе игры ребята проявили всю свою смекалку, воображение и мышление. А самое главное поняли, что мир без природы, без птиц, без зверей пуст. Человек должен заботиться о природе. Ведь любить природу – это значит любить свою Родину.

Опубликовано: 05.08.2019 | Просмотров: 107

Пасмурно

Портал Госуслуг Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности Памятные даты военной истории