День рождение Бабы Яги

В нашем детском саду последняя неделя июня ознаменовалась неделей сказок. Ребята старших групп совместно с воспитателями много читали, вспоминали сказочных героев, узнавали их на картинках и слайдах. Радость от встречи со сказкой была бы не полной, если бы мы не устроили праздник. А поводом стал день рождения одной экстравагантной жительницы леса – Бабы – Яги. Мы с ребятами, получив приглашение на день рождения, с радостью отправились на сказочную поляну Яги. Первым делом мы сделали генеральную уборку в избе именинницы, собрав весь мусор, который она накопила. Затем мы рассказали и показали Бабе Яге, чем надо пользоваться, чтоб быть опрятной и аккуратной. Поздравили Бабу Ягу с Днем Рождения и подарили традиционный хоровод «Каравай», а еще приподнесли ценный подарок – молодильное яблочко. Уж сколько было радости, когда Баба Яга попробовала Яблочко и вмиг помолодела! Затем Яга пригласила нас поиграть с ней в её любимую игру «Бабка Ёжка», «Хвост Бабы Яги», от которых все участники получили огромное удовольствие. И какое же день рождения без танцев! Для Бабы Яги мы танцевали, пели, поздравляли. Растроганная, от нашего внимания, именинница стала доброй и ласковой Бабушкой Ягой. А мы с ребятами, сделав фото с Ягой на память, отправились в обратный путь. Ребята долго вспоминали наше путешествие на сказочную полянку.

Мероприятие подготовили и провели воспитатели: Иванова М.В., Михайлова Л.И., Пиленко М.И.

Опубликовано: 05.07.2019 | Просмотров: 172

Пасмурно

Памятные даты военной истории Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности Портал Госуслуг