Праздник детства

1 июня отмечается День защиты детей. Праздник этот посвящен очень серьезным вещам: соблюдению прав детей, созданию для них наилучших условий для роста и развития полноценной личности. Но это все касается нас, взрослых. А для ребят этот праздник – день начала самой радостной, шумной, озорной поры – лета.

В нашем детском саду традиционно День защиты детей отмечается веселыми представлениями, играми, конкурсами, песнями и танцами. Ребята путешествовали вместе с озорным клоуном в поисках солнышка, катались на веселом паровозе и пускали мыльные пузыри. К нам в гости даже приходил самый известный в мире милиционер - дядя Степа. Он помог детям справиться с Бабой Ягой и Бармалеем и вернуть сладости, похищенные злодеями.

1 июня – это не просто День защиты детей, это день веселого детского смеха, радужных мыльных пузырей, теплых солнечных лучей и отличного настроения. И пусть наступившее лето будет для ребят именно таким, как этот замечательный день!

Опубликовано: 01.06.2019 | Просмотров: 87

Июля