День Победы!

6 - 8 мая в преддверии великого праздника - Дня Победы – в нашем детском саду проводились разнообразные мероприятия, посвященные этой важной дате. Во всех группах были проведены тематические беседы, занятия, показаны презентации. Ребята подготовили творческие работы в память о Героях той войны: рисунки, аппликации, сувениры.

Воспитанники подготовительных групп возложили цветы к памятнику «Дулаг 184», с большим интересом послушали небольшой рассказ о трагических событиях, происходивших в годы войны на территории лагеря, большое впечатление на них произвел сам памятник и те события, о которых он напоминает.

С воспитанниками средних групп был проведен спортивный праздник «Веселые старты – растим достойную смену», в ходе которого ребята «доставляли» срочное донесение в штаб, подвозили «боеприпасы» на грузовых машинах и выполняли еще много различных заданий, чтобы стать достойными потомками своих героических прадедов – участников Великой Отечественной Войны.

8 мая был проведен торжественный утренник, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Ребята и педагоги рассказывали стихи, тронувшие до глубины души каждого присутствующего. Дети исполняли песни посвященные Дню Победы, а потом, все вместе – песни военных лет.

Опубликовано: 08.05.2019 | Просмотров: 126

Сентября