Наш город в истории семьи

Патриотическое воспитание – одно из основных направлений работы нашего детского сада. Мы уделяем ему большое внимание, так как считаем, что любовь к Родине, интерес к ее истории, гордость за свою страну пи ее достижения должны воспитываться у детей с самого раннего возраста. Только в этом случае из ребенка получится полноценная личность, человек, которым смогут гордиться и родители и воспитатели.

В рамках мероприятий, посвященных Дню освобождения Вязьмы от немецко-фашистских захватчиков и годовщине присвоения Вязьме звания «Город воинской славы» в нашем детском саду проходила акция «Наш город в истории семьи». Наша группа тоже принимала в ней участие. Несколько ребят, совместно с родителями подготовили интересные презентации, посвященные своим семьям, и тем местам нашего города, которые значимы для их семей. Остальные дети группы с удовольствием смотрели эти презентации, задавали вопросы, рассказывали о значимых для них местах.

Работа по патриотическому воспитанию будет продолжена и наша группа, с удовольствием, будет участвовать в проводимых мероприятиях, акциях, проектах по данной теме.

презинтация 1 от KinderEdu на Rutube

Презинтация 2