Посиделки у самовара.

Однажды 5 тысяч лет назад, китайский император, отдыхая в лесу, приказал согреть воду для питья. Неожиданно поднялся ветер, и в чашку попало несколько чайных листьев. Император выпил напиток и почувствовал себя бодрее. Так зародился обычай пить чай.

Этот и еще много интересных фактов о чае узнали воспитанники, их родители и педагоги нашего детского сада, пришедшие на «Посиделки у самовара». Именно так называлась родительская гостиная, проведенная воспитателями группы № 9 Леоновой Е. А и Осиповой Е. Н.. Дети и родители узнали много интересного о русских чайных традициях, отгадывали загадки, пели частушки и, конечно же, пили ароматный чай.

Педагоги нашего детского сада, присутствовавшие на мероприятии, отметили теплую душевную атмосферу, царившую в зале, творческий подход Елены Александровны и Екатерины Николаевны к работе с родителями и подчеркнули, что такие нетрадиционные формы помогают налаживать более тесное взаимодействие между педагогами и родителями, что всегда идет на пользу ребенку.

Лучше доктора любого
Лечит скуку и тоску