Наши папы лучше всех!

Подготовка к празднику – это всегда волнительно, но приятно и радостно. А подготовка к такому празднику как «День защитника Отечества» имеет еще и большое воспитательное значение. Когда, как ни в эти предпраздничные дни, уместно говорить с детьми о мужестве, героизме, патриотизме всех, кто в разные времена оберегал нашу Родину и в наши дни остается на страже покоя и безопасности всех нас.

В нашем детском саду в ходе подготовки ко Дню защитника Отечества в группах старшего возраста прошли беседы с военнослужащими (папами воспитанников), которые рассказали ребятам о важности выбранной ими профессии, больших требованиях, которые предъявляются к современным военным. Поделились с детьми причинами выбора именно такой профессии, интересными и поучительными историями и случаями, происходившими с ними на службе. Эти рассказы вызвали неподдельный интерес у детей, ребята задавали много вопросов и увлеченно слушали рассказчика.

Еще одним событием стала подготовка в группах фотовыставок «Наши папы на работе». Дизайн выставок было разнообразным: стенгазеты, плакаты, фотокниги, папки – передвижки и т. д. Работа над выставкой увлекла всех: ребята с радостью показывали друг другу фотографии своих пап, обсуждали увиденное. Вместе с педагогами дети узнавали о новых профессиях и с большой гордостью рассказывали, что же делают на работе их папы, какие важные и нужные у них профессии.

Опубликовано: 26.02.2019 | Просмотров: 844