Огород на окне.

Дни становятся все длиннее, иногда с крыш звонко капает почти весенняя капель и уже совсем немного осталось до первых весенних денёчков. Вот и мы с ребятами нашей группы решили, что пора готовится к весне и заняться посадкой огорода, правда, пока только на окне.

В этом году мы сажали лук, петрушку и укроп. Перед посадкой ребята рассмотрели семена и луковицы, обсудили, чем они отличаются и чем похожи и даже попробовали зелень на вкус. Дети с большим интересом слушали, как правильно сажать растения, как за ними ухаживать. С большим нетерпением все ждали, когда же до них дойдет очередь, и они смогут положить в подготовленную землю луковицу или семечку.

Но вот, все работы на «Огороде на окне» закончены и остается ждать появления первых всходов, чтобы продолжить наблюдение за растениями и уход за ними.

Опубликовано: 13.02.2019 | Просмотров: 191

Сентября