«Безопасность детей - забота взрослых!»

23 ноября 2018 года в дошкольном учреждении № 1 г. Вязьмы Смоленской области прошло открытое мероприятие ток - шоу «Безопасность детей - забота взрослых!».

Присутствовали воспитатели дошкольных учреждений города и района, родители воспитанников.

Мероприятие было посвящено формированию у детей и взрослых сознательного и ответственного отношения к личной безопасности, приобретению социального опыта. Предлагаемый материал, с использованием мультимедийной презентации, был доступен, понятен и интересен для детей и взрослых. Две команды «Мамы и дочки, «Мамы и сыночки» приняли участие в разнообразных конкурсах: «Устами младенца», «Вызов пожарных», «Опасные предметы», «Отгадай дорожные знаки», «Черный ящик» и др. Дети и родители выбирали правильные ответы, вырабатывали модель поведения в экстремальных ситуациях.

Ведущий открытого мероприятия, воспитатель Дмитриева Елена Владимировна, активно вовлекала в работу воспитанников и родителей, закрепляла знания безопасного поведения дома, на улице, на дороге. Слушатели отметили активное участие команд в выполнении заданий, выразили слова благодарности коллективу детского сада за творческий подход в работе с родителями.

Опубликовано: 23.11.2018 | Просмотров: 242

Сентября