Прошло открытое мероприятие для учителей-логопедов.

21 ноября 2018 года на базе дошкольного учреждения № 1 г. Вязьмы Смоленской области прошло открытое мероприятие для учителей-логопедов. Присутствовали учителя-логопеды дошкольных учреждений города. Слушателям был представлен опыт работы Пиленко Марины Ивановны, учителя-логопеда детского сада № 1. Марина Ивановна рассказала о работе с воспитанниками с нарушением речевого развития, провела занятие с детьми, включив разнообразные виды работ и методические приемы.

Обучающиеся, путешествуя с Колобком, умело отгадывали загадки, находили в словах согласные и гласные буквы, произносили скороговорки и чистоговорки, дописывали буквы, проводили гимнастику для глаз и др. Слушатели отметили умение педагога использовать индивидуальный и дифференцированный подход к детям; удачно подобранный материал для занятий; умение преподносить его в доступной и игровой форме, что не вызвало переутомления у детей.

Итоги работы подвела В.Н.Караваева, заместитель заведующего по ВМР, поблагодарила педагога за интересную работу, доброту в отношениях в детьми, пожелала всем здоровья и творчества в работе.

Опубликовано: 21.11.2018 | Просмотров: 112

Марта