Принимаем участие во Всероссийском детском оздоровительном конкурсе «Супергерои против простуды и гриппа».

Наш детский сад участвует во Всероссийском детском оздоровительном конкурсе «Супергерои против простуды и гриппа».

Целями данного конкурса является:

- пропаганда ЗОЖ и ответственного отношения к своему здоровью;

- популяризация интерактивных игровых форм подачи информации, как наиболее эффективных для детей дошкольного возраста;

- формирование у детей мышечной памяти для выполнения обязательных гигиенических процедур профилактики гриппа и ОРВИ;

- развитие и поощрение творческих способностей у детей.

Организаторами конкурса выступили некоммерческая организация «Благотворительный фонд «Семья»» совместно с ЗАО «Медико-биологический научно-Производственный комплекс «ЦИТОМЕд».

Формат конкурса предполагал проведение цикла мероприятий, таких как:

- тематическое занятие;

- массовый флешмоб.

Воспитатели дошкольных групп провели тематические занятие, где дети узнали из презентации, что такое Грипп и ОРВИ, какие у этих заболеваний симптомы, как они могут попасть в наш организм. Каким образом нужно с ними бороться, а самое главное, что нужно делать, чтобы не заболеть этими коварными болезнями.

Массовый Флешмоб был подготовлен музыкальными руководителями Ивановой М.В.,Гаморкиной Д.В., а Супергероев Бэтмана ( Пиленко М.И.), Кошку( Круподерова О.Э)., Человека-паука (Садоха А.Ю.) исполнили наши педагоги. Дети шумно встретили Микроба(Михайлова Л.И.), который рассеивал свои микробы по залу, а затем прогнали его, чтобы не болеть. Весело и задорно исполняли противовирусный танец вместе с Супергероями под яркую и веселую музыку.

Выражаем благодарность педагогам и родителям в оказании помощи в изготовлении костюмов.

Опубликовано: 20.11.2018 | Просмотров: 205

Июля