Сентябрь-начало учебного года.

Незаметно прошло лето. Дети подросли, окрепли, нашли много новых друзей. Рисовали лето, летние впечатления, которые остались в памяти.

Педагоги и дети детского сада отметили праздник «День знаний».

Прошел конкурс на лучшую подготовку групповых комнат к началу учебного года. Педагоги продумали оформление помещения, пополнили развивающую среду пособиями изготовленными своими руками. Учли возрастные особенности детей, ведь некоторые группы приняли совсем маленьких воспитанников учреждения. Лучшими были признаны группы № 3(воспитатели Крупенькина Т.Ю.) , № 5 (воспитатели Дмитриева Е.В.,Сиганова Г.И.) , № 9 (воспитатели Леонова Е.А.,Осипова Е.Н.).

В сентябре проходят игры –занятия по обучению детей правилам дорожного движения. Детей знакомят с дорожными знаками, разучивают стихи, рисуют на темы поведения на дорогах, провели конкурсы на лучшего знатока правил дорожного движения. Воспитатели групп Круподерова О.Э.,Щерба И.А.,Леонова Е.А.,Дмитриева Е.В., Садоха А.Ю. умело руководили играми детей, закрепляли их в свободной деятельности на прогулке.

Начались занятия с детьми в разных возрастных группах. Педагоги используют разнообразные методы и приемы для проведения разнообразной работы с детьми.

Прошли совместные родительские встречи с родителями по группам «за круглым столом». Совместными усилиями решали проблемы, выбрали родительский актив, который будет помогать устраивать совместную интересную жизнь детей в детском саду. Не было равнодушных, каждый старался решить свои вопросы, наметить интересные мероприятия на учебный год.

Удачи всем в новом учебном году!

Опубликовано: 24.09.2018 | Просмотров: 329

Сентября