Работаем по проекту «Хвойные деревья».

В нашем крае много красивых мест, где люди могут отдыхать. Но не все бережно относятся к природе. Какой же пример взрослые подают детям после отдыха оставляя за собой мусор, непотушенные костры, вырубленные молодые деревья! Поэтому мы часто видим, что дети не понимают как относиться к природе: ломают витки, губят молодые деревца. У дошкольников слабо развиты навыки сочувствия, сопереживания. Ведь изучать и любить природу невозможно только по картинкам и иллюстрациям. Изучать ее лучше в процессе исследовательской деятельности. На основании этих проблем мы и решили реализовать идею экологического проекта «Хвойные деревья».

Результатом работы стало одно из занятий посвященное хвойным деревьям. Воспитатели Леонова Е.А и Щерба И.А. прочитали детям произведение В.Лескова «Лечебница под сосной»; провели опыты и исследования «Исследуй хвою»; «Тень дерева и ее движение»; «Что держит дерево в земле»; провели игры о правилах поведения в лесу. Дети с удовольствием рисовали буклет «Елочка-зеленая иголочка», рассказывали о бережном отношении к деревьям.

Работа по проекту продолжается.

Опубликовано: 10.07.2018 | Просмотров: 379

Сентября