Знакомство с роботами.

Робототехника активно входит в нашу жизнь. Возможно, уже лет через десять, мы будем воспринимать роботов на улице так же спокойно, без удивления и недоумения, как в прошлом стали воспринимать мобильный телефон или планшет. А дети будут принимать этот мир с роботами уже как что-то само собой разумеющееся. Э то значит только одно: каждому ребенку полезно знать о робототехнике побольше. И пусть он потом не станет инженером или программистом, а выберет другую профессию, но представление о техническом творчестве все равно будет для него полезно, лишит его страха и недоумения перед «умной машиной».

Представленные роботы вызвали у детей интерес к технике, недоумение, восхищение перед действиями роботов: ходить, выполнять команды, даже танцевать вместе с детьми.

Опубликовано: 06.07.2018 | Просмотров: 345

Сентября