Экскурсия в Свято-Троицкий собор.

19 апреля воспитанники детского сада № 1 посетили Свято-Троицкий собор. Настоятель Свято-Троицкого собора о.Александр встретил воспитанников у храма. Войдя в храм, рассказал как себя вести в нем. По ходу экскурсии знакомил детей с расположением икон, как и когда нужно молиться, как ставить свечку.

Подробно рассказал об одежде священника, месте , где идут службы. Дети поставили свечки за свое здоровье и здоровье своих близких. В конце экскурсии о.Александр поздравил детей с Пасхой, пожелал всем добра и спокойствия. С хорошим настроением дети вернулись в детский сад.

Совместная работа церкви и дошкольного учреждения помогает сформировать у детей начала духовно-нравственного воспитания.

Опубликовано: 19.04.2018 | Просмотров: 245

Января