Посещение выставки "Красота Божьего мира глазами детей"
Посещение выставки

Воспитанники детского сада  посетили выставку в музее Овсяника "Красота Божьего мира глазами детей". Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла .

Уже не первый год конкурс детского творчества с таким названием организует Русская Православная Церковь. В экспозиции выставки представлены лучшие работы участников  конкурса. В нём участвовали юные художники разных возрастов: учащиеся городских и сельских школ, а также дети, посещающие дошкольные учреждения. Среди представленных работ была работа нашего воспитанника Маркелова Никиты «Вера и доброта в детских сердцах».

Дети с удовольствием рассматривали рисунки, которые отражали все, что окружает их в повседневно жизни- свою семью, друзей, родной дом, природу в разных ее проявлениях, перенося на бумагу  свое видение сотворенного Богом мира. Ребята выбирали наиболее понравившиеся рисунки, рассказывали, почему они понравились.

В другом зале  музея детям была представлена выставка посвященная Вязьме в годы Великой Отечественной войны. Выставка произвела на детей неизгладимое впечатление.

Выражаем благодарность работникам музея за представленную выставку.

Опубликовано: 23.01.2018 | Просмотров: 324

Пасмурно