Новогодние утренники - 2017!

С 21.12.2017 г. по 28.12.2017 г. в нашем детском саду проводились новогодние утренники под руководством музыкальных руководителей Ивановой М.В. и Гаморкиной Д.В.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, а музыкальные руководители разучивали с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы, учили играть в оркестре на детских музыкальных инструментах. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. На сцене музыкального зала — зимний пейзаж: белые сугробы и елки, вырезанные из ватмана. На портьерах и потолке искрятся снежинки, мишура. В уголке стоит красиво украшенный сказочный домик. В центре зала – сверкает нарядная ёлочка украшенная игрушками, которые дети изготовили в мастерских «Деда Мороза».

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели и помощники воспитателей, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Бабу Ягу, Кощея Бессмертного, Снеговика, Карабаса-Барабаса, Снегурочку, Деда Мороза и даже «Живого» мешка! С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Опубликовано: 29.12.2017 | Просмотров: 315

Августа