Отмечаем День матери

30 ноября в дошкольном учреждении проведен открытый показ работы с детьми посвященной празднику «День матери». Присутствовали музыкальные руководители и руководители дополнительного образования дошкольных учреждений города, протоиерей Введенской церкви отец Александр.

Перед присутствующими выступила В.Н.Караваева, зам.зав. по ВМР, рассказавшая о работе дошкольного учреждения по формированию у дошкольников духовно-нравственного воспитания. Отметила, что образовательная деятельность в ДОУ по духовно-нравственному воспитанию дошкольников осуществляется в соответствии с комплексным планом мероприятий образовательного процесса, взаимодействия с социальными партнерами. Рассказала о формах работы по духовно-нравственному воспитанию с дошкольниками, отметила работу с семьей.

Присутствующие посмотрели праздник «День матери» подготовленный детьми старшего возраста совместно с родителями. В процессе праздника дети читали стихи, пели песни, играли в игры и танцевали вместе с матерями. В заключении праздника слушали молитву матери.

Итоги работы подвела В.Н.Караваева, зам.зав. по ВМР. Поблагодарила педагогов, детей и родителей за работу. Слушатели поблагодарили за подготовку и проведение праздника, отметили, что этот праздник получился действительно радостным, красивым и запоминающимся. Протоирей отец Александр сказал, что такая работа помогает сформировать у детей любовь к матери, уважение к старшим. Далее отметил, что знания, полученные детьми на празднике останутся у них на всю жизнь.

Опубликовано: 30.11.2017 | Просмотров: 152

Февраля