Хорошо здоровым быть!

20 ноября в нашей группе прошел спортивный праздник «Хорошо здоровым быть!». Основной целью проведения праздника было закрепить у детей представления о пользе спорта и здорового образа жизни. Кроме того, задачами данного мероприятия было: развитие ловкости, быстроты реакции, координации движений, пространственных представлений через игру и игровые упражнения; формирование умений работать и играть в коллективе. Ребята, выполняя различные задания, показали какие они ловкие, умелые, сильные. Мальчики и девчонки участвовали в различных эстафетах, выполняли здания пришедшей к ним в гости Бабы Яги. Грациозно танцевали, отгадывали загадки, умело играли в подвижные игры. Праздник удался на славу. Во всех проведенных соревнованиях конечно же победила дружба. А все ребята, несомненно, почувствовали себя чемпионами и получили заслуженные «золотые медали»!

Опубликовано: 21.11.2017 | Просмотров: 134

Мая