Юные артисты группы №12

Что любят делать все дети? Конечно же, играть! А еще они любят сказки. И если эти вещи объединить, то малыши должны быть очень довольны. Вот мы и решили это проверить. Предложили ребятам поиграть в сказку «Колобок», которую они хорошо знают. Дети с большим энтузиазмом приняли эту идею: каждый старался подобрать роль по своему вкусу – девочки хотели быть хитрой и красивой лисичкой, а мальчики – смелым волком или могучим медведем. Конечно же, кому-то их роли дались легко, и они выступили как настоящие артисты: кто-то немного смутился, застеснялся и не совсем смог воплотить выбранный образ в жизнь. Но это совсем не главное. Самое важное было увидеть глаза детей, святящиеся радостью, слышать их звонкий смех и бурные аплодисменты друг другу.

А кроме удовольствия полученного как детьми. так и нами, взрослыми, данный вид работы несет большую развивающую нагрузку. В драматизациях сказок дети могут проявить свои творческие способности, ведь театрализованная деятельность предполагает большое значение в социально-коммуникативном и речевом развитии детей. Так что данная работа будет, несомненно, продолжаться, а родители, в свою очередь, могут заняться драматизацией знакомых детям сказок в домашних условиях. Это обязательно доставит огромное удовольствие не только малышам, но и их родным!

Гукова Надежда Владимировна, воспитатель группы № 12

Опубликовано: 13.11.2017 | Просмотров: 167