Подвижные игры на свежем воздухе группы №6
Подвижные  игры на свежем воздухе группы №6

Ни для кого не секрет, что физическая активность и веселье в движении, особенно на свежем воздухе, активизируют развитие мозга и укрепляют иммунитет. Дети имеют врождённый характер исследователей. На улице они изучают окружающий мир и демонстрируют свои способности с помощью игры. Обязательным компонентом каждой прогулки является организованные взрослым подвижные игры. С их помощью на прогулке решаются оздоровительные, образовательные и воспитательные задачи. Чтобы дети с удовольствием включались в игру используем атрибутику: шапочки, эмблему птиц и животных, платочки и др. Постоянно используем загадки, стихи, небольшие песенки. Игры, в которые можно играть на улице, огромное количество. Одни развивают силу, ловкость, смекалку, координацию движений, другие активизируют мышление, расширяют кругозор. Каждая игра для ребенка - это опыт общения. Играя, ребенок учится находить общий язык со своими сверстниками, решая при этом множество конфликтов и конфликтных ситуаций.

Фролова С.В., воспитатель группы № 6

Опубликовано: 07.11.2017 | Просмотров: 165