Пособие «Зонтик», сделанное своими руками

Для малышей младшей группы изготовили многофункциональное пособие – календарь природы, который назвали «Зонтик». На раскрытом зонтике разместили осенние листочки и капельки дождя. В середину зонтика поместили « чудесный мешочек» с дарами осени: муляжи грибов, ягод, овощей и фруктов. Посредством такого простого пособия знакомим детей с сезонными изменениями в природе, называем и закрепляем основные цвета предметов, определяем на ощупь предметы, которые находятся в «чудесном мешочке». Красочно оформленный календарь вписался в интерьер группы и используется при проведении гимнастики и других мероприятий в режиме дня.

Подготовили пособие Пушкарева Татьяна Сергеевна, Егорченкова Наталья Николаевна, воспитатели группы №2.

Опубликовано: 30.10.2017 | Просмотров: 864

Августа