Родительское собрание.

13 сентября в дошкольном учреждении прошло общее родительское собрание. Ведущий собрания Караваева В.Н., зам.зав. по ВМР, поздравила родителей с началом нового учебного года, рассказала о проведенной  работе за летний период, отметила, что за летний период не было случаев травматизма, было хорошо организовано питание, воспитателями проведена разнообразная работа с детьми.

Перед родителями выступили представители ГИБДД Бабичев В.С. и Астахов А.В.  Они ознакомили родителей с информацией о состоянии дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних на территории  Вязьмы и Вяземского района,  уведомили родителей (законных представителей) об ответственности за жизнь и здоровье детей. Рассказали об использовании детского удерживающего устройства - так называемого автокресла, светоотражателей в темное время суток.
Перед родителями выступил  представитель  Введенской церкви  отец Александр. Он отметил, что родители должны воспитывать у  детей духовность, умение беречь свое здоровье, т.к. им предстоит жить в мире людей.

Затем В.Н.Караваева, зам.зав. по ВМР,  рассказала об основных  задачах на  учебный год, назвала образовательную программу, по которой будет работать дошкольное учреждение. Далее  выступающий рассказала о дополнительном образовании дошкольников, назвала кружки, руководителей кружков. Предложила родителям выбирать дополнительное образование для детей.

На вопросы родителей отвечала  Л.Г.Мирошниченко, заведующий  дошкольным учреждением. Она сказала, что в сети просочилась  информация о заболевании ребенком вируса  Коксаки. Проведенная  работа по данному случаю выявила, что такой заболеваемости в учреждении нет, информация является недостоверной. Информация, размещенная в соцсетях в отношении МБДОУ детского сада №1 г.Вязьмы Смоленской области,  не соответствует действительности.

Далее с родителями были проведены собрания по группам, где воспитатели совместно с родителями(законными представителями),  решали  вопросы касающиеся задач возрастных групп на учебный год.

Опубликовано: 13.09.2017 | Просмотров: 340

Августа