«Поступаем в детский сад».

8 августа в  детском саду прошло родительское собрание  для родителей вновь поступающих детей. Детский сад радушно распахнул свои двери для детишек в возрасте от двух  до трех лет.

Заведующий детским садом  Л.Г.Мирошниченко  познакомила родителей с  историей образовательного учреждения. Родителям были представлены  материалы о сотрудниках детского сада и специалистах, нормативные документы, которыми руководствуется  учреждение в своей работе и результативность  участия детского сада, педагогов, родителей, воспитанников в конкурсах. В своем выступлении Людмила Григорьевна подробно  познакомила родителей с  правилами приема  в детский сад, правилами внутреннего  распорядка воспитанников, родительским договором и другими локальными актами образовательного учреждения.

Заместитель заведующего по воспитательно-методической работе В.Н.Караваева рассказала родителям  об изменениях происходящих в современном образовании. Представила новый  нормативный документ-ФГОС ДО и основную образовательную программу ДОУ. Рассказала о режиме дня, занятиях с детьми, адаптации детей.
Воспитатели групп Пушкарева Т.С., Шатурная Т.В., Смирнова Ю.О., Крупенькина Т.Ю. познакомили родителей с  групповыми помещениями, с особенностями работы с младшими детьми.

Родительские  волнения и тревоги, вопросы связанные с  пребыванием детей в детском саду, не остались без внимания. Собрание прошло в доброжелательной атмосфере.

Мы надеемся на  плодотворное сотрудничество  с родителями и желаем нашим малышам  здоровья и счастья. Пусть наш детский сад будет для Вас опорой и «вторым домом» для Ваших детей!

Опубликовано: 08.08.2017 | Просмотров: 314

Августа