Проводим «Праздник цветов»

На летней площадке собрались дети старших групп, чтобы отметить праздник. Ведущий, Цветочная Фея (роль исполнила Гукова А.В.), вспомнила с детьми знакомые цветы. Дети отгадывали загадки, читали стиха о цветах, водили хороводы. Фея напомнила детям, какие этапы проходит растение, прежде чем вырасти. В игровой форме дети «сажали» цветы, Фея «поливала» их, а затем играли в знакомые народные игры «Краски». Приход Чертополоха (роль исполнила Егорченкова Н.Н.) дети не ожидали. Он пытался доказать свою пользу для роста цветов, но дети сумели доказать вред чертополоха для роста растений. Весело и задорно играли дети в игры предложенные Чертополохом. В конце праздника Фея поблагодарила детей за участие в празднике, пожелала им бережно относиться к растениям.

Такие праздники помогают детям не только получить заряд бодрости и хорошего настроения, но и пополнить знания о растениях, выработать бережное отношение к природе.

Опубликовано: 26.06.2017 | Просмотров: 2146