На прогулке летом

Летний период предоставляет большие возможности для реализации творческих способностей детей и педагогов. Лето - замечательное время года, когда дети могут  побегать, поиграть в  игры, позаниматься  любимым делом, понаблюдать за природой.  Они узнают о летних погодных явлениях, отдельных видах  растений и насекомых, как живут, чем питаются. В ходе прогулки воспитанники наблюдают за  шмелями, пчелами, бабочками, муравьями, ростом и многообразием растений и цветов. Воспитатели расширяют представления детей о времени года-лето. Дети получают не только  новую информацию, но и пополняется словарь детей, познания о правилах поведения на природе, умение беречь ее.

Опубликовано: 08.06.2017 | Просмотров: 303

Августа