Пасха красная

В пасхальные дни в дошкольном учреждении прошла неделя празднования Пасхи. Дети лепили их теста пасхальные яйца, раскрашивали куличи, готовили поделки-аппликации, учили песни и стихи о Пасхе. Для детей были подготовлены презентации на библейские сюжеты,  где знакомили с историей возникновения праздника Пасхи.

Итогом всей работы стало мероприятие «Пасха в гости к нам пришла».Дошкольники радостно отмечали праздник: играли, пели песни, плясали, водили хороводы, катались на «каруселях», играли в народные игры-забавы, рассматривали пасхальные яйца, обменивались ими. Педагоги формировали у детей  культуру гостеприимства, хлебосольства, развлечений, ведь нам есть чему учиться  у наших предков, что ценить, что сохранять для будущих потомков.

Опубликовано: 20.04.2017 | Просмотров: 194

Февраля