Наблюдение за весенними изменениями в природе на прогулке

Наиболее яркими и наиболее интересными проявлениями окружающего мира для ребенка является природа. На прогулке воспитатели знакомят дошкольников с сезонными изменениями в природе, обогащают кругозор детей, расширяют представление о богатстве мира природы. Наряду с этим развивают интерес детей к природе, наблюдательность, любознательность, речь. Знакомят с неживой природой, с погодными явлениями. Наблюдают за растениями, появлением набухших почек, первой зеленой травки. В ходе наблюдений  дети уже усвоили, что в солнечный мартовский день ярко светит и греет солнце, небо высокое, облака легкие и белые. На солнышке снег подтаивает, появляются сосульки. Снег стал рыхлым и влажным — из него можно лепить. Воробьи весело чирикают и прыгают по снегу. Свои наблюдения дети помещают в работах.

Опубликовано: 14.03.2017 | Просмотров: 566

Пасмурно