Широкая Масленица

Широкая Масленица - веселый народный праздник. Празднование  Масленицы, проводы зимы в нашем детском саду  стало доброй традицией. Масленица-это  один из  самых веселых народных обрядов, который завершает зимний период праздником. Дети с нетерпением  ждали этот праздник, готовились к нему, проводились беседы, разучивались  песни, заклички, русские народные игры. И вот наконец-то праздник наступил.  Ребята со всех групп собрались  на площадке, чтобы  поиграть, повеселиться. В гости  к ним приходила Зима, Снеговик, Скоморохи, которые развлекали детей, умело  организовывая  игры, танцы, хороводы. Дети играли в игры «Гори, гори ясно»,  «Горелки», соревновались между собой. В конце праздника сожгли чучело Масленицы.  Благодаря этому празднику  дети  познакомились с  традициями русского народа  и зарядились отличным настроением.

Опубликовано: 20.02.2017 | Просмотров: 286

Февраля