Методическое объединение воспитателей детских садов

17 февраля в дошкольном учреждении № 1 г.Вязьмы Смоленской области прошло методическое объединение воспитателей детских  садов города. Слушателям была представлена работа  учреждения по приобщению  дошкольников  к  художественной литературе.  Во вступительном слове Караваева В.Н.,зам.зав. по ВМР,  познакомила  присутствующих с планом работы, отметила, что  приобщение детей к художественной литературе  является наиболее  важным, т.к. художественные произведения в символической форме раскрывают перед детьми смысл человеческих отношений, переживаний. Посредством литературы формируется  личность ребенка, его художественное развитие, произведения литературы способствуют развитию речи, дают образцы русского литературного языка.

Слушатели  МО посмотрели  развлечение «Праздник книги», где воспитанники показали свои знания  по  литературным произведениям: отгадывали  названия книг и героев  произведений, называли автора, путешествовали в мир сказок. Затем показали костюмированное представление  по сказке  Ш.Перро «Кот в сапогах».  Работа  учреждения была оценена положительно. Слушатели отметили хорошие знания  детей, умение высказать свое отношение к литературным героям. Художественные произведения в символической форме  помогли раскрыть  перед детьми смысл человеческих отношений, переживаний. Отметили много новых слов, образных выражений в речи детей.

Слушателям была представлена презентация  «Художественная литература в воспитании детей», где была показана  работа ДОУ по приобщению детей к художественной литературе.

В заключение встречи воспитанники подарили присутствующим  подарки -закладки для книг сделанные своими руками.

Опубликовано: 17.02.2017 | Просмотров: 252

Августа