Новогодние утренники

Новый год - самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год — всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных переем.

Прошли новогодние утренники под руководством музыкальных руководителей Ивановой М.В.и Гаморкиной Д.В.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, рассказывали о новогодних традициях, а музыкальные руководители разучивали с воспитанниками песни и танцы. Огромную работу провели педагоги по оформлению групп и музыкального зала. На занавесках и потолке искрятся снежинки, а центре зала – украшенная ёлочка с игрушками, часть которых дети изготовили сами.

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Бабу Ягу и злую Волшебницу, Медведя, Снегурочку, Деда Мороза и даже Живого мешка! С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и еще потому, что зимой такой прекрасный праздник — Новый год. Всё украшено, везде огоньки, дома посреди комнаты вырастает колючее дерево. Собирается вся семья, говорят красивые слова и дарят замечательные подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Бой курантов. И вот настаёт Новый год!

Всех с наступившим Новым годом и Рождеством! Добра, удачи, счастья в каждый дом и крепкого здоровья всем!

Опубликовано: 23.12.2016 | Просмотров: 406