Прошел «День открытых дверей»

20 декабря в дошкольном учреждении прошел «День открытых дверей». Информацию о проведении мероприятия заблаговременно разместили на информационном стенде, родительских уголках групп, сайте ДОУ. Был издан приказ «О проведении Дня открытых дверей», составлен план мероприятий, оформлена наглядная информация.

В 7:00 часов утра детский сад гостеприимно открыл свои двери. Взрослым выпала возможность вместе со своими детьми прожить один день в детском саду. Была предложена программа «С раннего утра» , в ходе которой можно было наблюдать за отлаженной, четко спланированной деятельностью всего коллектива ДОУ. Коллектив педагогов стремился показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья. В каждой возрастной группе был разработан и реализован собственный план мероприятий.

Как обычно, утро началось с гимнастики. Дети от первой младшей до подготовительной группы, под руководством воспитателей, инструктора по физкультуре демонстрировали свои умения и навыки в выполнении физических упражнений под музыку и без нее. Родители смогли познакомиться с непосредственно организованной образовательной деятельностью в области познавательного, речевого, художественно- эстетического развития, игровой деятельностью воспитанников, познакомились с организацией и содержанием питания, с предметно-развивающей средой в группах.

«День открытых дверей» подошел к концу, родители оставили свои отзывы и пожелания, поблагодарили коллектив за предоставленную возможность ближе познакомиться с работой дошкольного учреждения.

Опубликовано: 20.12.2016 | Просмотров: 1565