Спортивно-развлекательное мероприятие «Военные учения» к Дню защитника Отечества в средней группе «Солнышко»

Воспитатель: Кудрявцева С. Г.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Наши ребята очень хотят стать такими же сильными, мужественными и благородными.

В преддверии празднования «Дня защитника Отечества» воспитателями средней группы «Солнышко» было организовано спортивно-развлекательное мероприятие «Военные учения».Маленьким спортсменам предстояло пройти игры, эстафеты, посоревноваться между собой в ловкости, силе и находчивости. Ребята попробовали себя в роли «сигнальщиков», освоили профессию «военные шоферы»,проявили ловкость и аккуратность в обращении с автоматами, быстро привели в боевую готовность «мины».Девочки в роли военных медсестер оказали помощь «раненым». Интересно подобранные конкурсы не оставили равнодушными ни самых стеснительных, ни самых серьезных детей. А разноцветные ленточки помогли нам устроить праздничный «салют».

Атмосфера спортивного праздника была радостная, дети проявили большую активность и подарили друг другу хорошее настроение.

Опубликовано: 21.02.2024 | Просмотров: 163

СобытияПоказать все события
На этой неделе событий не было!
Array ( [method] => get [landing] => [[++ds-id-search]] [searchValue] => [searchIndex] => search )